Бизнес идеи с минимальными вложениями

Бизнес идеи 01 Марта 2014
Рейтинг
4.23 / 5 – голосов 13

Список лучших бизнес идеи с минимальными вложениями с быстрой окупаемостью — будет полезен тем, кто ищет быстрый старт в бизнесе. Когда вы прочитаете статью до конца, вы поймете, что открыть бизнес вы сможете уже сегодня!

Прибыльные ниши для быстрого получения прибыли с минимальными затратами можно найти всегда. Удивительно, но возможности для заработка пронизывают каждого, в любое время дня и ночи, все что необходимо — это научиться их видеть.

Бизнес с минимальными вложениями: миф или реальность?

Многие утверждают, что для открытия бизнеса нужен стартовый капитал. И пусть себе утверждают - по этой причине, они и не имеют собственного бизнеса! 

Скажу вам по секрету, что можно открыть бизнес нуля, т.е. совершенно без вложений. Но сейчас мы говорим о бизнесе с минимальными вложениями.

Чтобы развеять этот уродский миф про необходимость стартового капитала, обратимся к примеру.

Представим, что вы любите готовить. Вы можете прямо сегодня, написать рекламное объявление о своих услугах (прям так и пишите - домашняя кухня на заказ) и выложить меню. Как только к вам обратятся - вам потребуется купить продукты для блюда и доставить заказ до клиента (это и будут ваши вложения). Но... после выполнения заказа вы сразу получаете деньги, которые окупят ваши вложения и принесут прибыль. Теперь все, что вам остается - это начать думать: «каким образом увеличить объемы работы?».

Поздравляю! Мы заработали первые деньги, а значит - миф разоблачен!

Первый шаг на пути к бизнесу с минимальными вложениями

Если перед вами стоит задача найти бизнес идею с минимальными вложениями, не думайте о том, что есть какой-то идеальный и легкий путь. Не думайте о том, что для старта бинеса нужен стартовый капитал или инвесторы. Не думайте и о том, что для бизнеса нужен офис или вам необходимо зарегистрировать ООО или ИП.  

Безусловно, с этими вопросами придется однажды столкнуться. Но - явно не на старте. Они не смогут вас мотивировать к росту. Они способны только запутать и отдалить вас от организации вашего бизнеса.

Все, что вас должно интересовать на старте бизнеса - только 2 простых вопроса:

1. Чем я хочу заниматься? - в какой нише, какой товар, кого хочу видеть среди своих клиентов и т.п.

2. Как или с помощью чего мне получить первую сделку?

Все! Ничего космически сложного, правда же? 

Конечно, некоторые могут возразить: «Ну нееет, это слишком просто, чтобы быть похожим на правду!». Успокойтесь, сложности бывают всегда, но если вы будете повышать свой уровень постепенно - вы всегда преодолеете любое препятствие.

Упрощайте. Любой сложный механизм - это всегда совокупность простых механизмов. 

Нужны ли деньги для старта бизнеса?

Очевидно — НЕТ, ну или почти нет! 

Думать, что для бизнеса нужны деньги — огромное заблуждение. Чаще всего, если вы спросите успешных предпринимателей, как они начинали свой первый бизнес, то услышите — с минимальными вложениями или вообще без денег. Почему это принципиально важно?

Дело в том, что люди не видят реальность такой, какая она есть. Парадокс, однако — факт! Всем свойственно преувеличивать или преуменьшать. Начинающие предприниматели, будучи совершенно не образованы в реалиях бизнеса, совершают одновременно 2 ошибки — слишком переоценивают свою удачу и недооценивают важность навыков.

Если вы еще не запускали успешный бизнес — значит навыка по запуску прибыльного бизнес проекта у вас нет! Вы можете верить, что у вас получится, верить в свою фантастически-гениальную бизнес идею или не верить вообще, можете взять новую бизнес идею или проверенную временем
otkryt-svoj-biznes.ru — это все не имеет значения, потому как от этого навыка больше не станет.

Сперва, вам придется научиться создавать успешную компанию. И всегда лучше учиться на небольших вложениях, вероятность ошибок на старте — очень высока, поэтому лучше не рисковать там, где вы еще мало знаете.

Нужна ли крутая идея для бизнеса с минимальными вложениями?

Вопрос бесспорно волнующий многих. Окей, рассмотрим очень наглядный пример.

Проведем эксперимент, возьмем человека и обезьяну. Вручим обоим экземплярам необходимое снаряжение и поставим перед ними задачу: построить... эээ... скажем, табуретку.

Как вы думаете, кто справится с этой задачей, а кто нет? Кстати, под обезьяной может оказаться человек с руками из «....» (короче - не из плеч, ну, вы поняли).

Догадались, что показывает этот эксперимент? Правильно! 

Какую бы гениальную и крутую бизнес идею вам не вручили, какими бы современными инструментами не снабдили - если вы не знаете как правильно их использовать - вы не превратите бизнес идею в деньги!

Какой вывод мы можем из этого сделать? Весьма простой...

Крутая бизнес идея - это конечно, хорошо, но вовсе не первостепенна для получения дохода. А вот, что действительно имеет значение, так это навыки и знания!

Поэтому не зацикливайтесь на поиске идеальной или лучшей бизнес идеи, берите любую понятную вам сферу и начинайте получать НАВЫК по запуску этой бизнес идеи в жизнь. 

 Перейти в раздел новых бизнес идей → 

P/s: Чуть не забыл... Постоянно повышайте уровень своих знаний, для этого: подписывайтесь на нашу уникальную рассылку, чтобы получить доступ к скрытым и невероятно полезным публикациям.

Обязательно оцените идею, от Вашего мнения многое зависит

Новые бизнес идеи { с нуля до миллиарда

Напишите нам
Использование материалов сайта разрешается только с размещением активной гиперссылки
.