Бесконечный свет для сельского населения - бизнес инновация 2014

Во всем мире, есть много сельских домохозяйств, не имеющих доступа к электричеству и его последствия вызывают беспокойство. По ночи, многие семьи вынуждены использовать керосиновые лампы, тратя около 25% своих еженедельных бюджетов на свет их. Наряду с его стоимости, но и повышает риск возникновения пожара и вызывает вредный дым.

В этом смысле, бесконечный свет является простым решением, обеспечивающим высокое качество и экономически эффективным солнечной лампы, которые будут использоваться в сельского населения. Она стремится отвечать потребностям освещения нищету народа.

Это простое решение обеспечивает свет в основном с гибкой панели солнечных батарей и аккумуляторов, которые расположены в ПЭТ-бутылках. Гибкая солнечная панель, которая прокатывается в бутылке собирает солнечный свет и с батареями она хранится и преобразуется в энергию.Часть, которая дает свет из прилагается внизу на металлических частях, который также функционирует в качестве обложки и сторонник бутылки. Металлическая проволока в лучших действует как ручки, так что свет можно перемещать и повешен с крыши, а также. Блок освещения не требует инфраструктуры, и это готовый к использованию пакет, который может быть помещен в брошенной пластиковой бутылки. Прочный и долговечный, продукт направлен просветить дома через устойчивой, недорогой конструкции.

Проект разработан для создания социальных инноваций и влияние за счет использования возобновляемых источников энергии и повторного использования пластика отходов. Бесконечный свет активно вносить изменения в жизни людей, живущих в развивающихся странах, которые остро нуждаются в свете для своей повседневной жизни, воспитания детей, здоровья и развития. Разработанный доктором Hakan Gürsu из Designnobis, бесконечный свет был удостоен 2013 Green Dot Award.

  • Поделитесь с друзьями Пожаловаться
.