Роутер Wi-FM увеличит скорость интернета используя радио

Новости 14 Ноября 2015
Рейтинг
4.8 / 5 – голосов 10

Wi-FM роутер сможет избежать снижения скорости при загруженности каналов близко расположенных Wi-Fi сетей с помощью FM радио частот. 

Идея: роутер Wi-FM

Беспроводные Wi-Fi сети— невероятно удобная технология, прочно вошедшая в нашу повседневную жизнь, однако, имеющая существенные недостатки. Слабый Wi-Fi сигнал, разрывы, потери пакетов и падение скорости — причём, в этом необязательно виноват интернет-провайдер. На качество Wi-Fi соединения могут повлиять многие факторы, например, несколько сетей работающих в достаточной близости друг к другу. Американские инженеры из школы Маккормика Северо-Западного университета нашли способ избежать снижения скорости при загруженности каналов близко расположенных Wi-Fi сетей, за счет использования FM радио частот. 

Wi-Fi сети, находясь в одном и том же пространстве, не имеют никакой возможности корректировать свою работу. В итоге, они снижают стабильность работы друг друга и, чем больше таких сетей по-близости, тем хуже будет качество сигнала. Новый Wi-FM роутер позволит связать Wi-Fi сети с помощью доступных радиоканалов на FM радио частотах от 87,5 до 108 МГц. 

Роутер Wi-FM будет мониторить сеть, выбирая моменты «затишья» для пересылки пакетов информации. Учитывая объём данных и близость сетей, устройство перенаправит трафик таким образом, чтобы потоки не пересекались и не мешали друг другу. Всё это происходит с очень большой скоростью, так что сама сеть не замечает пробелов в передаче.

Обязательно оцените идею, от Вашего мнения многое зависит

Последние новости

Новые бизнес идеи { с нуля до миллиарда

Напишите нам
Использование материалов сайта разрешается только с размещением активной гиперссылки
.